Попробуйте сравнить страховые компании между собой!
Каталог страховых компаний по алфавиту:

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я en | TOP 10

СК Наста

Логотип СК Наста
Полное название «Наста» ОДО СК
Дата создания 23 апреля 2008 года
Список услуг • гражданской ответственности собственников наземного транспорта
• здоровья в случае болезни
• имущества
• от огневых рисков и рисков страховых случаев
• ответственности перед третими лицами
• грузов багажа
• медицинских издержек
• финансовых рисков
• от несчастных случаев
• медицинское страхование (непрерывное страхование здоровья)
• гражданско-правовой ответственности
• наземного транспорта кроме железнодорожного
Телефон (044) 499-98-50
Факс (044) 499-98-50
Адрес главного офиса Украина, 01025 г.Киев, ул. Владимирская, 5-Б
Домашний сайт www.nasta.com.ua
e-mail
Дополнительная информация СК Наста является членом Лиги страховых организаций Украины.

Офисы компании находятся в Киеве, Донецке, Львове, Одессе, Днепропетровске, Ужгороде, Полтаве, Николаеве, Сумах и Трускавце.

По состоянию на 30.11.2008 г. СК Наста собрала 28384,2 тыс. грн. страховых премий

Доп. возможности Расчёт полиса КАСКО
Расчёт полиса ОСАГО

Новости СК Наста

Ваша оценка: Нет (56 votes)

49 комментариев for 'СК Наста'

СК Наста

Наста полнейшее ГАВНО!!!! Жулики и Аферисты!!!! Я на своем жизненом пути многое и многих повидал, но таких МУДИЛ Я еще не видел!!!!!!!!!

СК Наста

Уважаемая "Наста". Вы можете ответить мне об выплате по страховому случаю? Дело №2012-10-30/008 . До настоящего момента 06.04.2014 года выплаты нет. Письмо на пеню по просроченной выплате оставленно в Вашем офисе. Ответа нет. Все сроки уже вышли, телефоны не отвечают. Может Вы уже обонкротились или просто дурите людям голову??? Хуже страховой, чем Вы не встречал.

СК Наста

Добрый день Уважаемая "Наста". Вы можете определенно ответить мне об выплате по страховому случаю? Дело №2012-12-20/19 от 21.03.2013 года. До настоящего момента 01.03.2014 года выплаты нет. Отказа не было по выплате, но и оплаты тоже не было. Письмо на пеню по просроченной выплате было отправлено Генеральному директору ТДВСК"Наста" Литвину П.В. 16.05.2013 года. Ответа нет. Дальнейшие действия подать в суд на "Насту" или есть шанс дождаться денег? Убедительная просьба не игнорировать обращение, а ответить!!!!!!! Спасибо!!!

СК Наста

Товариство з додатковою відповідальністю «Страхова компанія «НАСТА»
Україна, 01103, м. Київ, Залізничне шосе, 6
Генеральному директору СК "НАСТА"
Кравченко Дмитру
Вадимовичу

Алейніков Андрій Володимирович

E-mail: ashipp@inbox.ru

14.01.2014 Страхова справа № 101/0007907
ЗАЯВА
28 лютого між мною та ПАТ «ОТП БАНК» був укладений договір за № МL-504/01/2008 про надання мені кредиту.
Як забезпечення за кредитним договором № МL-504/01/2008 від 28 лютого 2008 року, 25 лютого 2010 року між мною та Страховою Компанією «НАСТА» (компанія яка була акредитована банком) був складений договір добровільного страхування від нещасних випадків № 101/0007907.
Страхова сума за даним договором страхування від нещасних випадків № 101/0007907 від 25.02.2010 року складає 521537 грн. 18 коп., що підтверджується Додатком № 1 до Договору страхування від нещасних випадків № 101/0007907 від 25.02.2010 року.
09.03.2010 року я отримав тілесні ушкодження від нападу собаки, яка зірвалася з ланцюга. В результаті отриманої травми мені була встановлена друга група інвалідності. Страхова компанія «НАСТА» відмовила у виплаті страхового відшкодування у розмірі 417229 грн.74 коп., у зв'язку з чим я звернувся з позовною заявою до суду. Мої позовні вимоги були задоволені Шевченківським районним сумом м. Києва, Апеляційним судом м. Києва та Вищим Спеціалізованим Судом України з розгляду цивільних та кримінальних справ.
В процесі розгляду цивільної справи за моїм позовом в Шевченківському районному суді м. Києва, представником страхової компанії «НАСТА» був наданий суду АКТ № 101/6 «про настання страхового випадку» від 21 вересня 2010 року.
В даному Акті мені було відмовлено у виплаті страхового відшкодування у зв'язку з тим, що мені призначена друга група інвалідності не у зв'язку з травмою, яку я отримав 09.03.2010 року.
В судах першої та апеляційної інстанції даний факт розглядався та цей Акт був поставлений під сумнів як доказ. Даний акт складався безпосередньо перед судовим розглядом справи, а не 21.09.2010 року, як це визначено в Акті.
Таким чином, до суду був наданий завідомо підроблений документ. Вважаю, що робітниками СК « НАСТА був скоєний злочин за ст. 366 КК України.
При цьому, в суді першої та апеляційної інстанціях представником Страхової компанії «НАСТА» мені неодноразово було сказано, що ніякого страхового відшкодування я не отримаю та ніякі суди не зможуть зобов'язати страхову компанію сплатити мені страхові суми.
У січні 2013 року мною був отриманий лист від Страхової компанії «НАСТА», додатком до якого був Страховий Акт про настання страхового випадку від 13.12.2012 року. Даний Страховий акт був складений на підставі рішення Шевченківського районного суду м. Києва від 30.05.2012 року, відповідно до якого травма отримана мною 09.03.2010 року кваліфікується як страховий випадок, що призвів до встановлення інвалідності 2 групи (рішення Шевченківського районного суду, Ухвала апеляційного суду м. Києва та Ухвала Вищого спеціалізованого суду України з розгляду цивільних і кримінальних справ додаються до позову).
Проте, у розділі V Страхового акту про настання страхового випадку, у пункті 2 «Виконання умов Договору страхування Страхувальником» визначено, що мною порушені умови пункту 17.2 договору страхування, а у пункті 3 даного розділу визначено «Порушення п.17.2 договору страхування є підставою для відмови у виплаті страхового відшкодування. У розділі VI «Рішення Страхувальника», в пункті 1визначено «відмовити у виплаті страхового відшкодування на підставі п.17.2 договору страхування № 101/0007907, а саме, у «зв'язку з несвоєчасним повідомленням про настання страхового випадку без поважних причин». Ця відмова ще раз підтверджує, що керівництво страхової компанії «НАСТА» ніяким чином не збирається виконувати зобов'язання закріплені в договорі страхування та визначені в рішеннях суду. У зв'язку з чим я знов звернувся до Шевченківського районного суду м. Києва з позовом про визнання незаконними пунктів 2 та 3 розділу V «Висновки та події» та пункту 1 розділу VI «Рішення страховика» Страхового акту про настання страхового випадку від 13.12.2012 року. Рішенням Шевченківського районного суду від 03 жовтня 2013 року мої позовні вимоги були задоволені і на даний момент вступили в законну силу, однак Страхова компанія «НАСТА» знов відмовилася зробити страхові виплати за страховим актом, таким чином порушуючи ЦК ст. 990 - Умови та порядок Здійснення страхової виплати.
Вважаю, що вже спочатку отримання від мене повідомлення про настання страхового випадку Ваша компанія вирішила за жодних умов не сплачувати мені страхове відшкодування . Я вважаю, що діяння компанії є шахрайством ( ст. 190 КК України).
На підставі викладеного, прошу:
1. Розглянути мою Заяву;
2. Виконати останнє рішення суду і згідно статті 990 ЦК України виконати обов'язки за договором страхування, тобто провести виплату страхового відшкодування вигодо набувачу - ПАТ "ОТП БАНК". Інакше я буду звертатись до компетентних органів для примусового виконання ваших обов'язків, а саме в Державну виконавчу службу в Шевченківському районі м. Києва, Державну комісію по регулюванню ринків фінансових послуг України, Прокуратуру Шевченківського району міста Києва.
3. Так само прошу звернути вашу увагу на те, що в договорі страхування існує пункт 14.4.6. «Страховик несе майнову відповідальність за несвоєчасне здійснення страхової виплати шляхом сплати пені у розмірі подвійної облікової ставки НБУ за кожний день затримки страхової виплати, але не більше страхової суми.» Тому прошу Вас провести розрахунок пені і так само перерахувати її вигодо набувачу - ПАТ "ОТП БАНК".

СК Наста

Хуже страховой я просто не встречал, имел несколько случаев, не выплачивают деньги под любым предлогом, пишите письма на имя ген.динектора и т.д Задержка выплаты более 2 месяцев а у них очередь типа

СК Наста

6 декабря попал в ДТП. Виновник – застрахован в Насте. Мало того что в Донецке не имеют аварийного комиссара, так еще и работают с оценщиком, который специально затягивал процесс оценки (почти 2 мес.). До 12 марта 2013г. должны были выплатить возмещение, но… Аргументов и адекватных ответов касательно причин задержки и возможных сроков выплаты добиться не получается – только и говорят, что «ожидайте». Зато предложили купить у них полис, «чтобы продвинуть выплату в очереди» - слов просто нет, одни эмоции!!!
РАЗВОД, А НЕ СТРАХОВАЯ!!!

СК Наста

Подтверждая предыдущие посты: уже больше, чем полгода жду выплаты страховки по ДТП - и ничего. По телефону отвечают: "Пишите заявление на пеню, когда будет выплата - неизвестно." Никому не советую.

СК Наста

Доброго времени суток. За два года несправедливости наболело очень... Являясь клиентом "ОТП Банк" с 2008 г. взяв в ипотеку дом, по кредитному договору и рекомендации банка страховался в СК аккредитованных банком. В 2010 году был застрахован в СК "НАСТА", опять таки по настоянию банка - типа обалденная СК... 09.03.2010 года со мной произошел страховой случай. Как только позволило состояние моего здоровья сообщил в страховую, получил письмо с образцом заявления и списком необходимых документов для "розгляду справи та прийняття рішення" выплаты. Отослал все бумаги. После получил письмо с просьбой прислать дополнительные документы. Собрав дополнительные документы и отослал их в СК. Получил отказ-до такой степени надуманный, что аж слезы наворачиваются на глаза. Но, слезами горю не поможешь... обратился в суд. На данный момент спор со страховой на этапе апелляции, им хватает совести спорить дальше. Вот решение первой инстанции - Позов ОСОБА_1 до Товариства з додатковою відповідальністю «Страхова компанія «НАСТА», третя особа Публічне акціонерне товариство «ОТП Банк» про визнання незаконною відмови скласти акт, зобов'язання виконати певні дії та зобов'язати виконати вимоги договору страхування -задовольнити частково. Визнати незаконною відмову Товариства з додатковою відповідальністю «Страхова компанія «НАСТА» щодо складення страхового акту при настанні страхового випадку 09.03.2010 року у зв'язку з яким ОСОБА_1 отримав другу групу інвалідності. Зобов'язати Товариство з додатковою відповідальністю «Страхова компанія «НАСТА»скласти страховий акт про настання страхового випадку 09.03.2010 року у зв'язку з яким ОСОБА_1 отримав другу групу інвалідності. Я сейчас инвалид который потерял возможность работать по той специальности которая позволяла оплачивать кредит. После потери трудоспособности сколько мог столько платил по кредиту, ибо в договоре с СК и договоре кредита с банком сказано что, Страхувальник не звільняється від виконання забов"язань за кредітним договором. На данный момент у меня просрочка платежа больше 90 дней, я практически исчерпал все возможности у родственников и друзей в оказании мне фин. помощи. Банк самостоятельных требований к бывшей аккредитованной СК "Наста" не предъявил (на данный момент СК "НАСТА" не аккредитована "ОТП Банк" - Данная СК не прошла аккредитацию по результатам финансовой отчетности. К сожалению, подробнее написать не могу, т.к. информация финансового харрактера, которую СК передают для аккредитации Банку, является конфиденциальной- ответ Заместителя начальника отдела банковского страхования ЗАО "ОТП Банк") Зато банк сразу после просрочки платежа подал на меня в суд. Потеряв сон и аппетит, возможность работать по той специальности которая давала мне возможность погашать кредит, я знаю одно - сила в правде. Обидели слова адвоката СК (ни чего личного, понимаю работа такая) после вынесения решения - "как то странно только застраховались, а тут бац и случай несчастный..." Недавно посетив веб страницу СК "Наста" в разделе личное страхование я нашел там такое вступление взятое из произведения великого классика - "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен. И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер". Эти слова героя знаменитого романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" можно поставить эпиграфом к любой программе страхования от несчастных случаев. - Вот вам ответ уважаемый адвокат СК "Наста" Ни кто не знает и я не знал, что в тот вечер соседская собака сорвется с цепи и так сильно меня погрызет. Думаю мой случай станет предостережением для тех кто собирается завести себе полис "НАСТА"-Страхование от несчастного случая" Здоровья всем.

ответ на отзыв СК Наста

Здравствуйте, уважаемый Андрей Владимирович!

Страховой компанией «НАСТА» очень внимательно изучен Ваш отзыв, который мы не могли
оставить без внимания и тщательного изучения.

Итак, между Вами и страховой компанией был заключен договор
страхования, в котором определены права и обязанности сторон, а также
четко закреплено, от каких рисков Вы застрахованы, и какое событие
является страховым случаем.

Договором страхования предусмотрено, что страховым случаем считается -
установление застрахованному лицу инвалидности первой – второй группы
вследствие несчастного случая, который имел место в период действия
договора страхования.

Таким образом, обязательным условием для того, чтобы страховой случай
Наступил, должна существовать причинно-следственная связь между
несчастным случаем и установленной инвалидностью. Это означает,
что несчастный случай должен быть причиной для утраты здоровья
застрахованного лица такой степени, что подлежит для установления
инвалидности.

Как выяснилось, факт того, что Вами ранее, еще до заключения договора
страхования с СК, была получена достаточно серьезная травма, Вы утаили
при заключении страхового договора. Согласно выводов МСЕК, травма,
которая была Вами получена до заключения договора страхования и стала
причиной установления инвалидности, а укус собаки - только усугубил
это состояние.

Страховая компания, имея достаточные доказательства, которые
подтверждают отсутствие факта наступления страхового случая
аргументированно отказала Вам в выплате страхового случая.

Мы не будем вникать в подробности, которые Вам и так известны.
Надеемся, что в дальнейшем при заключении договоров страхования, Вы
будете предоставлять более полную и максимально правдивую информацию.
Спасибо.

СК Наста

Здравствуйте, уважаемый Андрей Владимирович!

Страховой компанией «НАСТА» очень внимательно изучен Ваш отзыв, который мы не могли
оставить без внимания и тщательного изучения.

Итак, между Вами и страховой компанией был заключен договор
страхования, в котором определены права и обязанности сторон, а также
четко закреплено, от каких рисков Вы застрахованы, и какое событие
является страховым случаем.

Договором страхования предусмотрено, что страховым случаем считается -
установление застрахованному лицу инвалидности первой – второй группы
вследствие несчастного случая, который имел место в период действия
договора страхования.

Таким образом, обязательным условием для того, чтобы страховой случай
Наступил, должна существовать причинно-следственная связь между
несчастным случаем и установленной инвалидностью. Это означает,
что несчастный случай должен быть причиной для утраты здоровья
застрахованного лица такой степени, что подлежит для установления
инвалидности.

Как выяснилось, факт того, что Вами ранее, еще до заключения договора
страхования с СК, была получена достаточно серьезная травма, Вы утаили
при заключении страхового договора. Согласно выводов МСЕК, травма,
которая была Вами получена до заключения договора страхования и стала
причиной установления инвалидности, а укус собаки - только усугубил
это состояние.

Страховая компания, имея достаточные доказательства, которые
подтверждают отсутствие факта наступления страхового случая
аргументированно отказала Вам в выплате страхового случая.

Мы не будем вникать в подробности, которые Вам и так известны.
Надеемся, что в дальнейшем при заключении договоров страхования, Вы
будете предоставлять более полную и максимально правдивую информацию.
Спасибо.

Комментировать

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании текста

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Информационные партнёры сайта: