Попробуйте сравнить страховые компании между собой!
Каталог страховых компаний по алфавиту:

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я en | TOP 10

СК НОВА

Логотип СК НОВА
Полное название «НОВА» ОАО СК
Дата создания 30 ноября 2000 года
Список услуг • страхование имущества
• страхование нефтегазовых рисков
• страхование автотранспортных средств
• страхование грузов и багажа
• страхование от несчастных случаев
• медицинское страхование
• страхование различных видов ответственности
• страхование строительно-монтажных рисков
• туристическое страхование
• страхование железнодорожного транспорта
• страхование ответственности субъектов перевозки опасных грузов.
Телефон +38 (044) 496-80-80
Факс
Адрес главного офиса Украина, 02660 г. Киев, ул. М. Расковой, 11 (12 этаж)
Сайт страховой компании www.nova-ua.com
E-mail centre@nova-ua.com
Дополнительная информация Компания имеет лицензии Госкомфинуслуг на осуществление 22 видов добровольного и обязательного страхования.

СК Нова является членом Моторного (транспортного) страхового бюро Украины, Член Американской Торговой Палаты, Ядерного страхового пула Украины, Строительного страхового пула, Украинского объединения лизингодателей.

По состоянию на ноябрь 2009 года страховая компания «Нова» аккредитована в таких банках:
АО «Укрэксимбанк», ОАО «Райффайзен Банк Аваль», АО «ОТП Банк», АО «Индэкс-Банк», ОАО «АСТРА БАНК», ОАО «Промэкономбанк», АБ «Старокиевский», АКБ «Форум», ОАО ТФБ «Контракт», КБ « Даниэль», ОАО «Украинский профессиональный банк» и др.

По состоянию на 01.10.2009 года:

 • Страховые платежи составили 56 566,8 тыс. грн.
 • Страховые выплаты составили 31 075,3 тыс. грн.
 • Активы компании составляют 90 162,0 тыс. грн.
 • Страховые резервы составляют 45 527,0 тыс. грн.
 • Доп. возможности Расчёт полиса КАСКО
  Расчёт полиса ОСАГО

  Новости СК НОВА

  Ваша оценка: Нет (46 votes)

  60 комментариев for 'СК НОВА'

  СК НОВА

  21.06.2016 сталося ДТП, автомобіль у винуватця ДТП, на жаль, був затрахований у СК "Нова". Про ДТП страхову повідомили 23.06.2015 р. та надали усі необхідні та підтверджуючі документи. Заяву на виплату стахового відшкодування написали 27.08.2015. Виплату по стаховому випадку обіцяли до 30.12.2015 р. останній місяць телефонувала 1-2 рази в тиджень, постійно одна і та ж сама відповідь - "Очікуйте, виплата буде здійснена до 30.12.2015 р." При черговому моєму дзвінку у СК "Нова" 29.12. менеджер Терещенко І. повідомила мені, що виплата не буде здійснена до 30.12.2015, а коли саме буде, невідомо. 30.12.2015 я знову зателефонувала у страхову, а саме до Вороніна М. - начальника центру виплат. На запитання щодо дати виплати коштів почула відповідь, що орієнтовно 4-6 січня 2016 р. Цікаво те, що ані центр виплат, ані бухгалтерія СК "Нова" не працювали з 31.12.2015 по 10.01.2016 р., тобто Воронін М. свідомо надав мені недостовірну інформацію, що вкрай неприємно (але це тільки був початок відвертої брехні в мою сторону від Вороніна!). 11.01.2016 коли я зателефонувала у страхову Воронін сказав: "Зателефонуйте завтра, графіки виплат, ще формуються". 12.01.2016 Воронін запевнив, що виплата буде здійснена до кінця тижня тобто до 15.01.2016 р. Ні 13, ні 14, ні 15 січня виплати не було здійснено. А з`єднали мене з Вороніним тільки з разу двадцятого, хоча користі з цього було мало, на питання щодо дати виплати конкретної відповіді не було, тільки чергове "Очікуйте! Зателефонуйте в понеділок 18.01.2016 я уточню в бухгалтерії і надам вам точну інформацію". Я зателефонувала сьогодні 18.01.2016 р. оператор кол-центру повідомила що пана Вороніна немає сьогодні, а його колеги передали, щоб я зателефонувала завтра. Цікаво скільки ще таких завтра буде?!. Також цікаво, яким чином бухгалтерія формує графіки, що не може надати точної інформації щодо дати виплати? Що це за начальник, який постійно бреше, не піднімає слухавку і не володіє жодною інформацією, а тільки відверто лицемірить у відповідь.
  Прикро те, що мій автомобіль застрахований у надійній СК, а "чудо" яке в нас влетіло у такій СК як "Нова" (взагалі не розумію, як їм ліцензію ще продовжують).
  Дуже жаль, що СК "Нова" не моніторить відгуки про свою компанію, інакше подібних ситуацій не виникало б. Можливо, мій відгук про таку безвідповідальну та байдужу страхову компанію як "Нова" вбереже когось від помилки зв'язати себе зобов'язаннями з такими ненадійними особами.
  P.S. Скаргу у Моторно-транспортне бюро вже направила. Сподіваюсь, що це хоч якось прискорить процес.

  СК НОВА

  ООООх! СК "Нова" - неадекватные "люди". Страховой случай - в декабре прошлого года. Вина установлена решением суда, я - потерпевшая. Так же как и у гостей этого сайта, куратор Тищенко Павел. НИКОГДА НЕТ на месте, других сотрудников кроме некомпетентных девочек - которые являются просто "говорящими головами" - нет. На письменные запросы не отвечают,и Глава правления прием не ведет. Телефоны Единого реестра юрлиц, которые по закону должны быть указаны правильно, не обслуживаются вообще.
  Какие там контролирующие органы, лицензии? Да за такие вещи нужно просто привлекать к уголовной ответственности. Это мошенничество.
  Если можете выбирать страховую (но это не мой случай) воспользуйтесь этим советом, НИКОГДА не обращайтесь в СК "Нова"!!!

  СК НОВА

  В начале ноября был страховой случай. Страховая виновника - НОВА. Ведет мое дело Тищенко Павел. Если бы можно было писать маты и все что в этом роде, это в его сторону. Тот еще мудак. Его нет никогда на месте, дозвонится к нему надо очень много приложить усилий, минимум на неделю. А если дозваниваешься - кормит "завтраками". Вообщем прошло уже 4,5 месяца после ДТП, но у них отсрочка на 3 месяца, но до сих пор нет денег. Хочу, чтоб люди знали правда об этой разводящей страховой.
  Буду готовить письмо в моторно-транспортное бюро, а там суд.

  СК НОВА

  та же ситуация. Не компания, а КИДАЛЫ. Водители - думайте, прежде чем обращаться в такие конторы.

  СТРАХОВОЙ ДОМ

  А мне заплатили. Первый раз страховала машину в Страховом доме. У нас на работе шеф грузоперевозки там страхует. Дай, думаю попробую. Если что шеф поможет. Оплатили ремонт бампера на третий день после обращения. К шефу обращаться не пришлось.
  Молодцы !
  Чувствую себя Человеком.

  СК НОВА

  Компания СК "Нова" - мошенники. Более 2-х лет не выполняют свои обязательства, не оплачивают за полученные услуги, нагло врут, особенно мошенница Дьяченко Светлана Станиславовна, колл-центры никогда не связывают с руководством и бухгалтерией, якобы эти руководители круглосуточно на совещаниях, видимо решают кого еще как можно кинуть. Люди не связывайтесь с этими мошенниками, СК "Нова" обманывает своих клиентов, партнеров. Когда они развалятся, не берите на работу этих сотрудников, кроме как украсть и обмануть они больше ни на что не годны.

  СК НОВА

  Ужас. Позвонил раз, сказали пенрезвонят - не перезвонили. Обострение - боли в позвоночнике. Нашли невролога, невролог на фразу "спина болит" сказал "наверное остехандроз, нужно МРТ". В нове сказали "это остеохандроз, диагноз есть свободны", на вопрос а как же МРТ - "диагноз есть МРТ оплачивать не будем, далайте МРТ за свои деньги, спина болит? ну в качестве одолжения хотя и обязаны мы оплатим вам обезболивающее". На вопрос - это что все лечение - обезболивающее? последовал ответ "нууууу".

  То есть диагностику они не оплачивают, диагноз ставят вида "что болит? стареете", а лечат обезболивающим.

  Никогда с ними не связывайтесь.

  СК НОВА

  ХУЖЕ СТРАХОВОЙ НЕ НАЙТИ!!!!
  Два месяца как являюсь обладателем полиса от НОВА (медицинское страхование)
  Половина клиник , которые перечислены в договоре не работают с этой чудо страховой по причине финансовой задолженности!, а вторая половина уже на пути разрыва договоров.
  Врачи-координаторы хамовито отвечают на все вопросы ссылаясь если что не нравиться, идите к руководству.
  Очень жаль потерянных денег, которые вложила в эту компанию НОВА –аферист.
  Буду обращаться в общество защиты прав потребителей, может другим клиентам нервы сэкономлю.

  СК НОВА

  Переезжает офис и ассистанс. Понятно, но надо учесть, что могут быть технические сложности. В ассистанс дозвониться невозможно, не отвечает ни один номер. На сайте нет информации, что делать в таком случае.!!!!Ведь, если вывовешь врача сам, потом наслушаешся о нарушении договора(((( Мне надо срочно вызвать неотложку, дозвониться не могу!!!!!! Не работает ни городской ни мобильный. На своей страх и риск вызвала сама, но надо еще иметь деньги, что б расплатиться за скорую, хорошо у меня есть, а если у кого то нет. Как можно так относится ? Почему нельзя наладить работу, ведь перебои уже несколько дней в работе телефонов, и лекарства маме не заказали, хотя врач назначил. Вобщем недовольны.

  СК НОВА

  Тянут тянут и Отказывают! Обнаглели! находят любые мелочи или отговорки что бы не платить !

  СК НОВА

  А еще данная СК любит кидать партнеров: получить продукт или услугу - и не оплатить.

  Re: СК НОВА

  А где хорошо???
  Заплатили - хорошие.
  Отказали ( по Вашей же халатности к подходу вопросов урегулирования убытка) -плохие.
  Подскажите компанию где на 100% выплачивают?
  Может "Страховые традиции" станут Вам примером надежности на сегодняшний день?!
  Собрали платежи, платили на протяжении 3- раб. дней. И что случилось? Где они???
  Спасибо за ответ.
  Ярослава.

  СК НОВА

  Ужасная страховая компания, чистой воды - лохотрон. Никогда не страхуйтесь в этой дебильной СК!!!!!!!!!!!!!!!

  СК НОВА

  Подтверждаю все отзывы о этих МОШЕННИКАХ

  После угона автомобиля прошло уже больше года, а выплатили с огромными боями только половину, а что бы выплатить вторую подсовывают договор, в котором указано что я обязуюсь им предоставить квитанцию за оплату автомобильного сбора, которая естественно находилась в автомобиле вместе с талоном тех осмотра!
  Попытки получить квитанцию в ГАИ ничего не дают!
  А эти мошенники ЗАСТАВЛЯЮТ подписать этот договор, так что будьте внимательны, как только вы его подпишите денег не увидите!

  Добавлю еще что разговаривал с сотрудниками ОТП банка, все что описано в этой статье они ПОДТВЕРЖДАЮТ!

  СК НОВА

  нова это лохотрон

  СК НОВА

  Нова обманывает клиентов и просто НЕ ПЛАТИТ деньги по страховке (ДТП). Обращайтесь, если хотите подарить свои гривны и потом потратить время и нервы в пустую.

  СК НОВА

  ФУРМАН, ограбил членов МТСБУ теперь грабит НОВУ, создал UBI для грабежа, грабит нефтегаз, трансгаз, и укргаздобычу. Все тендеры - фикция! Главный вопрос: "КТО ЕГО КРЫШУЕТ?"

  СК НОВА

  Говорят Фурману в его офисе сильно набили то, во что он ест. Вы еще работаете с ним, могут прийти и к вам.

  СК НОВА

  1. Сотрудникам в "НОВА" платят зарплаты в конвертах - укрываются от налогов - АУ! НАЛОГОВАЯ!!!.
  2. НАГОРНАЯ ЛЕНИЗА ХАЙДАРОВНА - начальник управления медицинского ассистанса - не руководитель, а профан!!!

  СК НОВА

  Да все они скйчас плохо платят, бывают конечно исключения, ну вот так карта легла и Вам повезло и все сложилось и все красивенько оплатили)) этот вариант и в новой бывает. Но!!! заметьте тарифи все же у них нормальные в отличии от некоторых очнь больших и извесных типа оранты например, а платят и там плохо к слову. Так вот о себе, мне они скидочку на каско хорошую сделали, был случай зимой стекло мне разбили, оформление бумаг заняло вемени мало, мозги не долбили и нервы не портили что то того не хватает то еще что привези, тут все хорошо и спокойно, но платили..... ну месяца 2 так точно)) и то когда я уже на их руководство вышла, за день заплатили и отзвонилось человек 5)) Ну не хотят платить и все тут, и мооча голову то на подписи дело то на оплату отдали но когда... звоните завтра- на след неделе))). Летом на парковке кто то пртерся, тоже оформится все супер, 5 минут работы) опять платили месяца полтора) и опять пришлось выходить на руководство, но или совпало или таки руковдство успело решить вопрос, выплатили в тот же день. Вот не хотела продлевать у них, выбирала долго) но раз уж все же выплатили, да и уж тариф шибко соблазнительный полчился, таки продлила)))) Ну конечно дай то бог что бы ничего не случалось, пусть лучше и не надо мне платить ничего:))) Всем удачки и терпения!! а Стаховать в Новой думаю можно, есть надежда хоть кода то получить что то, в отличи от других как рассказывают что нервы треплют и судятся, брррр

  Re: СК НОВА

  Для СК Нова законы по моему не писаны! Не о каких сроках установленными законом,они деньги за причиненный ущерб не выплачивают,мало того,даже решение еще не принято. Суд был 26.06.2010,все документы поданы в срок.Сегодня уже 17.08.2010 и не каких изменений,менеджер отвечает все время,что дело на утверждении...

  Re: СК НОВА - не рекомендую

  Раньше был застрахован в НОВА и хочу рассказать о проблемах. До того как начался кризис - компания была практически идеальной - отличный договор КАСКО покрывающий практически все случаи. Никаких проблем с выплатами не было. Но как только начался кризис компанию как подменили. Оплачивать по счетам официальных СТО отказывались под всевозможными предлогами, вплоть до того, что просто говорили что не будут платить.
  Чтобы не быть голословным приведу свой последний случай. Как и у многих в Киеве, у меня оторвали эмблему на автомобиле (на двери багажника). При этом поддевали видимо отверткой и получилась глубокая царапина до металла. Как полагается, сообщил в страховую, вызвал милицию, через 10 дней получил справку, взял на СТО (КийАвто) смету ремонта, сдал все документы в страховую. Ну собственно тут и началось. Сначала долго тянули с рассмотрением, потом сказали, что это дорого и предложили обратиться на "свое" СТО - некий Евросервис. Машина у меня гарантийная и мне совсем не хотелось ремонтировать ее на неизвестном СТО. Представительство Ниссан ничего вразумительного не смогло сказать по поводу официальности этого СТО, т.к. в Киеве у них такого не зарегистрированно, а СТО работает как филиал другого СТО (вот не помню из какого города). Ну, думаю, ладно - поеду посмотрю. Подъехал - внешне СТО не самое плохое (конечно на КийАвто не тянет, но все же) - говорю, сделайте смету. Посмотрели. Говорят - хорошо, сделаем. Я говорю, давайте смету - я ее сам завезу в страховую, чтобы быстрее было. Нет, говорят, мы ее сами туда отправим. Я сразу и не понял в чем тут подвох. Как оказалось, СТО в смету написала полировку (!) ЛКП. Это при том, что царапина до металла! Естественно сумма получилась существенно меньше. Ее мне и предлагала оплатить страховая. Я естественно не согласился. Тут начались проволочки и отфутболивание меня по разным менеджерам и сообщения типа "ваш вопрос на рассмотрении". После полугода (!) звонков в страховую я решил написать официальное письно на председателя правления страховой... Вобщем еще через три месяца мне позвонили и предложили выплатить сумму, на основании какой-то независимой экспертной оценки. Сумма это была в полтора раза меньше той изначальной сметы официального СТО. Но мне уже надоело ругаться и я согласился на это предложение. Просто для себя решил, что больше СК НОВА никаких дел иметь не буду никогда. И вам тоже не рекомендую.

  Re: СК НОВА - не рекомендую

  Страхавая компания НОВА, по моему, просто криминальная компания. ЗАРПЛАТЫ ПЛАТЯТ СОТРУДНИКАМ в КОНВЕРТАХ. Руководство безграмотное, думает только о сиюминутной наживе, а не о перспективе развития - такой "руководитель" - НАГОРНАЯ ЛЕНИЗА ХАЙДАРОВНА. Таких как она гнать надо драной метлой из страхового бизнеса.

  СК НОВА - лохотронщики

  дело № 1927 тянется пол года, на Жилянской меня догнал в зад Фольц на мокром асфальте Пол года волокиты и требования разных бумажек и тд затягивают как могут, уже согласился на их СТО - теперь не могу забрать машину с их СТО - кормят постоянно мол завтра приходите , а наступает завтра опять следует завтра - машина там уже вторую неделю (рехтовка двери и замена бампера) страховой менеджер Ирина Ковалева , страховая начинает чисаться только после угроз и писем с требованием дать письменный ответ
  Крайне негативный отзыв(

  Re: СК НОВА

  Застрахован в НОВЕ, машина в кредите в ОТП-Банке. Чиркнул крыло + бампер, заплатили через месяц, приезжал 2 раза (1 оформлял заявление, 2 – довозил справку). Настраивался на дольше – а тут через месяц они смску присылают – заплатили уже, крррасота.

  Re: СК НОВА

  Вы, прошу прощения, сотруднек ПиАр отдела нова?))) не платит нова и уже давно)) не верю я в такие сказки..

  Re: СК НОВА

  Лохотрнщики.Компания по збору денег.Хто хочет потерять деньги страхуйтесь .Вы им интересны когда хотите заплатить деньги,когда они должны платить все координально меняеться

  Всё выплатили спустя 2 месяца

  Спустя 2 месяца после обращения в нужные инстанции, выплатили всю сумму 25500гр двумя платежами. В моём случае всё закончилось хорошо. Дело номер УР-1569

  Re: СК НОВА

  Страховая компания занимается тем что дурит и аблапошивает не только часных людей но и медицинские учереждения. Я имела медицинскую страховку в компании нова , записалась в стоматологию (часная клиника) лимит страховки был что-то около1050.00 грн. Зделала 2 зуба и все денег мол больше нет. Обратилась в стомалологию мол что за суму вы выставили на что мне ответили 450.00 грн.предоставилидокументы при этом спустя 5 месяцев нова деньги не компенсиравала стоматологии за мое лечение. Тоесть деньги сняли с полиса а не расщитались . Теперь хочу снова обратится к врачу стоматологу в ту же клинику придется заплатить наличными за превидущее лечение тоже , просто неудобно за этих уродов. врач лечил тратил материал, время на меня.
  Мой совет берите ежемесячную виписку со страховки. Куда, сколько, когда ушли ваши деньги с полиса. а лучше всего несвязывайтесь с бандитами!!!

  Re: СК НОВА

  Страховая полное г -но У меня обчистили машину а они мне говорят что ето я должна и доплотить. Куча проблем аргументов и бумажек, Если куча свободного времени и нервов можете рискнуть.

  Re: СК НОВА

  Уважаемая Дама!
  "Обчистили машину" - украли дополнительное оборудование?
  Так вот - дополнительное оборудование страхуется отдельно ( определенная страховая сумма и покрытие).
  Дорогие "писатели" "обиженные" страховыми компаниями!!!
  Читайте договора, задавайте вопросы при заключении ( подписании документов).
  Иначе, обижайтесь только на себя за "безграмотность".
  С уважением Ярослава!

  Re: СК НОВА

  если у вас было дополнительное оборудование(магнитола и другое оборудование не входящее в базовую комплектацию авто ) это нужно указывать в договоре и естественно платить за это! если у вас были там какие то еще вещи за них, вам никто не заплатит!нужно читать в договоре что у вас застраховано!!

  Re: СК НОВА

  А вміст авто ніяка страхова не буде страхувати. Через те і рекомендують нічого не залишати в авто на ніч.

  Re: СК НОВА

  С СК НОВА работаем несколько лет. Возмещения по страховым случаям платят исправно в короткие сроки. Вежливый и приятный коллектив. Особая благодарность Свете Морозовой.

  С уважением Татьяна.
  ООО "Планета-Авто"

  Re: СК НОВА

  брехня

  Re: СК НОВА

  10.10.2009. нас догнали в зад а мы от удара в хамер, сумма 60000гр из них 25500 гр страховая выплачивает до сих пор мой менеджер Ковалёва Ирина. 26.11.2009 были поданы все документы в том числе и постановление суда. Ровно через месяц я позвонила в страховую т.к. ни копейки мне не перечислили, мне ответили или частями как у них получится или вообще никак. Частями так частями хоть что то. Первая часть должна была быть в тот же день её нет до сих пор. Яцюк говорит что он вообще никакого отношения к выплатам не имеет(смех-начальник урегулирования убытков) Ирина тоже говорит что она ничего мне сказать не может. 1.5 месяца а результатов вообще никаких. Написала жалобу прокурору киева и МТСБУ Романишину, если не поможет обращусь в суд.... Чесно я в шоку такого МАРАЗМА ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛА

  № дела УР-1569 АА 4459ЕХ

  Re: СК НОВА

  Дело в том, что менеджеры типа Ирины Ковалевой абсолютно не при чем. Они не принимают никаких решений. В их обязанности "входит" водить Вас за нос. Если они не захотят, на их место завтра придут другие. Искать причину нужно лишь в руководтве.

  Re: СК НОВА

  Прочитал все отзывы,и просто в шоке!!!!!!!!
  Думаю потрепают они мне нервы.
  При первом морозе, человек который заехал в мой новый автомобиль застрахован ГО в СК Нова,СТО выставила счет на 35000 грн,они должны перечислить 25000грн.
  Но думаю будет у меня большой г....й забрать даже их!!!!
  Как дудет проходить процес выплаты денег, буду писать!!!!!!!!!

  Re: СК НОВА

  В этом вы не одиноки, страховая кошмарная

  Re: СК НОВА

  Судя потому , что такие статьи не имеют ни какого резонанса со стороны правохранительных органов, а наоборот, Нова пытается через суд прижимать добропорядочных и законопослушных граждан нашей страны,говорит только об одном.Я лично думаю, что так беспредельничать как Нова, в Украине может только та компания , в составе учредителей которой находятся те лица, которые готовы потушить любой пожар. И корни этого дерева лежат намного глубже. Это просто ПОЗОР , так надругаться над своими гражданами. Если хоть один из порядочных юристов и служителей закона, прочитает эту статью, пожалуйста , не оставайтесь равнодушны. Примите хоть какие то меры , либо подскажите нам , как правильно и по закону наказать этих ПРОХОДИМЦЕВ.

  Re: СК НОВА

  Что-то пишут люди не понятное страховая Нова выплачивала и не раз и по ГО и по КАСКО!застрахована в новой с первых дней ее существования,ничего плохого сказать нельзя!Подумайте о том сколько сейчас людей-шарлатанов дурят страховые компании на деньги,потому они так и придираються,все связаное с деньгами должно быть четкj!НОВА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ СТРАХОВАЯ!

  Re: СК НОВА

  вы случайно не сотрудник нова

  Re: СК Нова

  При развороте на Петровке в (в сторону Оболони) был подрезан уродом на «Лачетти», вынужден был маневрировать, маневры привели к контакту с бровкой(((( Крыло, диск, колесо – все помято. Застрахован в страховой компании «Нова», насчитали реальную сумму, выплатили через примерно полтора месяца. Повозиться пришлось конечно с оформлением (привозил калькуляции и прочие доп. документы), но в целом страховой доволен.

  Для понимания

  Расскажу вам свой пример, господа! В ноябре 2008 года у меня произошло ДТП, виноватой была девушка у которой автомобиль был застрахован в "нова". Оформив все документы стал ждать денег в размере 3650 грн. (на такую сумму оценил ущерб эксперт компании "нова"). Спустя месяц, не получив даже телефонного звонка от страховой, позвонил им сам. Мне было сообщено что нужно предоставить им выписку из решения суда. Хорошо! Предоставил! Спустя еще пару месяцев, не получив от них никакой реакции, вновь обратился. На этот раз они сообщили о том что нет документов на перечисление денег. Хорошо, подписали так называемый контракт о перечислении денег на банковский счет. На этом уже было утверждено что все сделано и будут перечислены деньги на протяжении месяца, как указанно в данном "контракте". Хочу заметить, в соответствии с законодательством Украины, страховая компания обязана выплатить деньги с момента подачи выписки из суда, а не подписания контракта! Идем далее, сейчас октябрь месяц 2009! На протяжении всего этого времени, сотрудники страховой рассказывали мне о том что в стране кризис и у них нет денег. Только после того как я обратился к юристу, и мы капитально взялись за это дело, только сейчас страховики начали "частями" присылать деньги. Хочу заметить, если страховая компания на протяжении года не в состоянии выплатить 3650 грн., то о каких других выплатах может идти речь? При попытках выяснить что либо от сотрудников компании, мне просто игнорировали, самым наглым образом не брав трубку! Озвучивают они свое поведение тем, что они отвечают на звонки только с 16-00 до 18-00! Представьте какое количество людей звонят на протяжении этих двух часов! Извините, я такого не наблюдал не от одной страховой компании Украины, а знаком я со многими! Сейчас я настроен самым радикальным образом, собираю все необходимые документы для суда. Буду выжимать из них все что будет в моих силах!

  НИКОГДА БОЛЬШЕ В НЕЙ НЕ БУДУ СТРАХОВАТЬСЯ!!!!!

  Пришла в свою стоматологию и по привычке хотела лечить зубы по страховке, на что моя любимая стоматология мне отказала, по причине не платежей СК "Нова", предложив альтернативный вариант. Я пролечилась за свои кровыные деньги и с пакетом документов, предоставленых стоматологией, я пришла в страховую. Там я столкнулась с тем, что денег мне никто не собирался возвращать. Три месяца я звонила, ходила и выпрашивала свои деньги и пока еще жду :((
  НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДУ СТРАХОВАТЬСЯ В СК НОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  И НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ.

  Re: СК Нова

  Касательно НОВЫ. Уж не знаю как сейчас (в связи с непростой ситуацией с работой и выплаченным наконец-то банку кредитом, по КАСКО в этом году не страховался), но год назад платили исправно. В сентябре 2008 не поделил среднюю полосу с маршрутчиком (ну все в курсе, как эти уродцы выворачивают при выезде с остановок). Итог – 26 тыс. грн ущерба ( у меня Авео, так что можете представить масштабы ДТП) Ездил в Нову в итоге три раза, попались толковые ребята-менеджеры (есть с чем сравнивать), выплатили 25 с копейками, ремонт на моей станции обошелся по тем временам в 18. Гадицца)

  Re: СК Нова

  Страхуюсь в НОВЕ с 2007 года, в этом году исходя из тревожных тенденций страхового рынка активно рассматривала альтернативные варианты, но проработав тему остановилась все таки на Нове. Основной мотив – уже известны все минусы и как с ними бороться, а возмещения страховые по прежнему (тьфу-тьфу-тьфу) выплачиваются, чего не скажешь об основанной массе участников этого рынка(

  НИКОГДА НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В СК Нова

  № 3990. 15 мая 2009 г.-страховой случай, банальное ДТП.
  На 18 мая - были поданы все документы, кроме решения суда.
  3 июля - предоставлено решения суда.
  11 июля - СК НОВА, откладывают выплату на 2 мес., в связи с тем, что они сомневаются в достоверности информации и передают дело на рассмотрение в службу безопасности СК. На официальные письма не отвечают вообще. Дозвонится - тяжело, никто не берет трубку или сбрасывают.
  В течении 2 месяцев, СК НОВА всячески оттягивает выплату, не предоставляя вмотивированых ответов.
  21 июля 2009 г.- написано заявление на выплату страхового возмещения на сумму 19 500 грн.
  Выплата опять таки оттягивается, на все вопросы был ответ менеджеров центра урегулирование, "дело находится на столе у начальства, я ничем помочь не могу!".
  В этом случае помог сотрудник СК НОВА Пашун А., огромное ему за это человеческое спасибо и 3 августа позвонил менеджер отдела врегулирования Тищенко Павел и сообщил, что в ближайшее время будет выплачено все страховое возмещение в размере 19 500 грн. минус франшиза 420 грн.
  Но, тут БОЛЬШОЙ СЮРПРИЗ, 12 августа, позвонив в центр урегулирования узнать как обстоят дела с выплатой, я случайно узнаю, что они выплатят только около 13 тыс.грн. ущерба, так как 5 600 грн. вычисляются в счет "не существующего КАСКО на 2009 г.". Машина уже давным-давно застрахована в другой СК, а они решили так заработать денег. Почему я должна подарить СК НОВА 5 600 грн.?
  НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В СК НОВА НИКОГДА!
  Что касательно меня, я не собираюсь им дарить 5600 грн., буду подавать иск в суд и управление по борьбе с економической приступностю!

  Re: СК Нова

  Номер дела 6617.Оксененко Вячеслав Валерьевич. 19.01.2009 было написано заявление о выплате по страховому случаю. Вел Вольниченко Валерий. На звонки не отвечает. Из штук 20 исходящих звонков общался раза 3. Как он мне сказал что 14.02.2009 мой запрос утвержден, и отдали на выплату. 16.02.2009 я заключаю с СК "НОВА" новый договор, на сумму которая превышает выплату по страховому случаю. По сегодняшнее число (10.07.2009) денег нет. На мои вопросы к Вольниченко Валерию, почему нет денег, он говорит, что эти вопросы не к нему. И что, какой то банк не выдает им деньги, потому они не дают деньги мне. Странно, но такого пункта в договоре я не увидел. 25.03.2009 произошел страховой случай №7481 по новому договору. Руки опускаются звонить в страховую. Сегодня 10.07.2009 позвонил в НОВА, общался с Ворониным Максимом, очень приятный на общение сотрудник, и как оказалось Вольниченко Валерий даже не подготовил акт на выплату денег по первому случаю.Максим дал небольшую надежду, через 5 минут после моего звонка сам мне перезвонил, и сказал чтобы я по обоим случаям обратился в указанное им СТО, и что вроде бы это СТО мне сделает машину по обоим страховым случаям. Сегодня юристы моей компании подготавливают документы в «Державну комісію з цінних паперів та фондового ринку», завтра еду в СТО. Если не будет активности по мои страховым случаям, через неделю документы идут в ход. Всем спасибо за внимание. Надеюсь мое сообщение чем то мне поможет. PS Сегодня 11.08.09 выплат нет. недавно отпраздновал пол года как мне не выплачивают деньги. Когда сегодня позвонил нач. отдела сказал что САМОЕ ВЫСШЕЕ НАЧАЛЬСТВО отдало мои два дело в службу СБ на пересмотрение, хотя мне уже два раз говорили что дела пошли на выплату. Короче полный маразм.

  Re: СК Нова

  Очень плохо!

  Комментировать

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

  Подробнее о форматировании текста

  To prevent automated spam submissions leave this field empty.