Попробуйте сравнить страховые компании между собой!
Каталог страховых компаний по алфавиту:

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я en | TOP 10

АСКА Страхование

Логотип Аска
Полное название «Аска» ЗАО УАСК
Дата создания 20 июня 1990 г
Список услуг для физ. лиц:

Страхование жизни и здоровья
Страхование имущества
Страхование ответственности
Обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСГО)
Автострахование
Страхование путешественников и туристов
Комплексное ипотечное страхование

для юрид. лиц:

Страхование персонала
Обязательное страхование автогражданской ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСГО)
Страхование имущества
Страхование ответственности

Телефон (044) 455-99-70, 455-99-79
Факс
Адрес главного офиса Украина, 03186 г. Киев, ул. Антонова, 5
Домашний сайт www.aska.com.ua
e-mail office@kiev.aska.com.ua
Дополнительная информация Страховая компания АСКА имеет лицензии Министерства финансов Украины по 19 добровольным и 11 обязательным видами страхования.

По состоянию на 31.12.2009 уставный фонд страховой компании АСКА Страхование составил 174 585 тыс. грн.

Ведущим российским рейтинговым агентством "Эксперт РА" страховой компании АСКА, первой среди украинских страховых компаний, присвоен высший рейтинг надежности А+ "Высокий уровень надежности со стабильными перспективами". По итогам 2005 года АСКА Страхование награждена премией «Финансовый Олимп» в номинации «Страховая компания, которой доверяют клиенты». В марте 2006 г. СК АСКА получила сертификат соответствия менеджмента качества ISO 9001:2000.

Доп. возможности Расчёт полиса КАСКО
Расчёт полиса ОСАГО
Ваша оценка: Нет (62 votes)

72 комментария for 'АСКА Страхование'

АСКА Страхование

Уезжали отдыхать в прошлом месяце в Хорватию с детьми, наше турагенство предложило застраховать меня в АСКА. Я заинтересовалась, стала искать отзывы и рейтинги, какая компания лучше, https://meds.com.ua/rating/ тут как раз хорошо сравнили компанию с другими. И я осталась довольна! Ситуация: в отпуске произошел страховой случай - появилась аллергия у ребенка, так я сразу позвонила на горячую линию страховой компании, меня проконсультировали и ответили какие документы нужно предоставить. В итоге вопрос разрешился очень быстро. Спасибо!!! Сотрудники Вежливые и все разъяснили.

АСКА Страхование

До Національної комісії, що здійснює
державне регулювання
у сфері ринків фінансових послуг.
01001, м.Київ-1, вул. Б. Грінченка, 3

Копія: До Моторного (транспортного) страхового бюро
України
02002, Київ-2, а/с 272

Приватне акціонерне товариство
“УАСК “АСКА”
03186, м. Київ, вул. Авіаконструктора Антонова, 5
т.: (044) 520-22-01
адреса електронної пошти: office@aska.com.ua

Червінський Віктор Леонідович,
30400, м. Шепетівка,
вул. Р.Люксембург, буд. 5
тел. (067) 380-44-34
адреса електронної пошти 3point@inbox.ru

Заява
щодо неправомірного затягування строків виплати страхового відшкодування

03.04.2014 р. о 03 год. 30 хв. в м. Хмельницький сталось ДТП, внаслідок якого постраждав автомобіль DAF 95XF380 д.н.з. ВХ7422BE, власником якого я є. Автомобілем керував Броніцький Григорій Анатолійович. Винуватцем ДТП є водій автомобіля – «Сканія», д.н.з. АЕ1040НА Мироненко Віталій Миколайович, котрий проживає за адресою: Дніпропетровська обл., м.Марганець, вул.Київська, 174/53.
Цивільно-правова відповідальність на мій автомобіль застрахована за полісом № АС/9209282 від 08.01.2014 у ПрАТ «СТ «Іллічівське». Цивільно-правова відповідальність винуватця ДТП - Мироненка В. М. застрахована у ПрАТ “УАСК “АСКА” (поліс № АВ/4546536 від 04.07.2013 р. ).
В м.Шепетівка представництва ПрАТ “УАСК “АСКА” немає, тому я звернувся в Хмельницьке представництво. Працівник ПрАТ “УАСК “АСКА”, мотивуючи тим що клієнт не з цієї області, «порадила» одразу з заявою звертатись в центральний офіс. 11.07.2014 року мною було написано та передано поштою до офісу страхової компанії заяву про виплату страхового відшкодування (повідомлення про вручення 16.07.2014 додається ).
З того часу на мої неодноразові телефонні та особисті звернення до Хмельницького представництва повідомлялось, що моя заява знаходиться на розгляді у головному офісі, куди, до речі вдалося додзвонився лише один раз.
В ході бесіди з працівником центрального офісу мені було повідомлено, що справу не можуть знайти і запропонували надіслати копії електронною поштою. 05.09.2014 на «fomina@aska.ua» були направлені копії документів. 16.09.2014 р. в Хмельницьке представництво був наданий повний пакет документів. Супровідний лист про повторне отримання документів був підписаний Дудченко Р.В.(копія додається).
16.10.2014 р. після 90 днів з дня подання заяви про страхове відшкодування телефоном Дудченко Р.В. було запропоновано відмовитись від 30% від суми відшкодування і тільки тоді ПрАТ “УАСК “АСКА” розгляне можливість виплати коштів.
Отримавши категоричну відмову, станом на 30.10.2014 р. ПрАТ “УАСК “АСКА” не виконує вимоги ч. 1 п. 36.2 ст. 36 Закону України «Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів», хоч до кінця строку – 90 днів на прийняття рішення і виплату, він мав би узгодити розмір страхового відшкодування (Законом передбачено кінцевий термін для виплати страхового відшкодування, а не лише прийняття рішення і невизначений термін для здійснення виплати).
Своєю бездіяльністю страховик – ПрАТ “УАСК «АСКА» умисно затягує строки виплати мені страхового відшкодування, грубо порушує вимоги Закону України «України «Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів» та підриває авторитет страхового ринку і страхового законодавства України.
Прошу вжити заходів впливу до ПрАТ “УАСК «АСКА» з метою запобігання порушенням чинного законодавства України.

АСКА Страхование

4.05.13 ДТП справа №3084 досі неплатять, обіцяють, а не платять. Смішно читати яка вона класна страхова компанія.

АСКА Страхование

Дорожно-транспортное происшествие произошло 24.12.2013г. Страховой случай № 7828. Последний документ предоставлен 27.02.2014. Пришло письмо от АСКА о согласии возмещения убытка. Но выплаты нет. Сроки все прошли. Когда будет выплата?

АСКА Страхование

Дело №6367 13 апреля 2014 года будет 5 месяцев как не выплачивают деньги! Звонишь на горячую линию ответ всегда один и тот .....большое количество ДТП выплата задерживаться, ожидайте... работники хамят,грубят бросают трубку! Телефонов ни директора ни кого другого у них нету! В целом очень огорчает работа данной страховой кампании! Порядочность отсутствует напрочь! 15 февраля 2014 года написано письмо в отделении офиса г.Кривой Рог, ответа нету! Каждый раз звонишь говорят разную информацию, хотя настаиваю на том что у них одна база на всех! Постоянно компосируют мозги ....согласитесь на ускоренную выплату...!Чувствуют полную безнаказанность! Ребята хватит заниматься ерундой выплатите деньги людям! Жду ответа почему нету выплаты и когда она будет! В качестве ваших извинений, буду рад получить от вас пеню за каждый день просрочки по выплате! на данный момент просрочка составляет45 дней! Вы хотите жить в европейском государстве, а ведете себя как последние сволочи! Или выплатите мне страховку по курсу доллара на 13.02.2014... окончательная дата выплаты по законодательству Украины! Жду ответа!

АСКА Страхование

Уважаемый Дмитрий!

Страховой случай 6189!

На отправленные мною более 10 обращений на сервисе обратной связи на Вашем сайте (кстати никто не перезвонил ни одного раза) мне наконецто пришло СМС 24.02.2014 года о сумме выплаты и что выплатят в ближайшее время, на 1 марта никакой выплаты не поступило!
Мною отдано письмо в Харьковский офис, текст письма приведен ниже и я хочу получить конкретный ответ о сроках выплаты или буду вынужден обратиться в соответсвующие контролирующие органы и подать на Вашу компанию иск в суд, о том что мои права нарушены (просрочка по выплате составляет 30) и на взыскание пени за каждый день просрочки.
Жду ответ!

Текст запроса направленный в адрес Вашей компании в письменном виде приведен ниже (уточнение владельцем ТС являеться моя мать и иск написан от её имени):

Генеральному директору ПрАТ «УАСК АСКА»
Шукатко А. О.

заява стосовно страхової виплати по страховому
випадку № 6189 досудове вирішення спору.

Шановний Андрій Олегович!

26 вересня 2013 р. було скоєне ДТП, всі відповідні документи а саме: пояснення водіїв, рішення суду та відповідні заяви та інші необхідні документи, згідно діючого законодавства, надані 30 жовтня 2013 року до Харківського офісу ПрАТ «УАСК АСКА», де було застраховано автомобіль винуватця ДТП, що підтверджено постановою Комінтернівського районного суду м. Харкова справа № 641/10302/13-п від 16 жовтня 2013 року.
Згідно статті 36 Закону України «Про обов’язкове страхування граждансько-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів» страхова компанія зобов’язана прийняти протягом 15 діб з дня узгодження нею розміру страхового відшкодування з особою, яка має право на отримання відшкодування , за наявності документів , зазначених у ст. 35 Закону, які надані повністю 30 жовтня 2013 року, що підтверджено робітниками Харківського офісу ПрАТ «УАСК АСКА», повідомлення про ДТП , але не пізніше 90 днів з дня отримання заяви про страхове відшкодування, рішення про виплату страхового відшкодування та виплатити його.
За кожен день прострочення виплати страхового відшкодування з вини страхової компанії особі, яка має право на отримання такого відшкодування, сплачується пеня з розрахунку подвійної облікової ставки НБУ , що діє протягом періоду, за який нараховується пеня.
На 26 лютого 2014 року страхова виплата по страховому випадку № 6189 не отримана на цей час пройшло 119 днів, прошу Вас здійснити страхову виплату по страховому випадку № 6189 та виплатити пеню за кожен день прострочення виплати згідно ст. 36 Закону України «Про обов’язкове страхування граждансько-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів» та надати мотивовану письмову відповідь у строки визначеними чинним законодавством про причини затримки страхової виплати по страховому випадку № 6189 на відповідну адресу зазначену вище.
У разі неотримання страхової виплати по страховому випадку № 6189 та нарахованої пені за кожен день прострочення платежу, мотивованої відповіді на заяву з боку ПрАТ «УАСК АСКА» у строки визначенні чинним законодавством будемо вимушені звернутися заявами до відповідних державних органів на яких згідно чинного законодавства покладено відповідні функції у правовому полі вищезазначеного досудового вирішення зазначеного спору. _______________________ 26 лютого 2014р.

АСКА Страхование

Страховое дело 3227, г.Одесса! ДТП произошло 13 мая 2013 года. 23 октября 2013 года в страховую компанию было передано постановление Приморского районного суду г.Одессы и зарегистрировано вх.№0434/13. На сегодняшний день уже прошли все сроки, однако работники вышеупомянутой страховой компании ничего внятного о выплате денежных средств мне, как потерпевшему, сказать и не пытаются! Когда я получу свои деньги?

АСКА Страхование

Продавала дом. Обратилась по рекомендации своей знакомой. Риелтор посмотрела дом, сфотографировала и посоветовала кое-что улучшить с минимальными вложениями. Заключили договор. Честно говоря мне сначала показалось, что комиссия 50 тысяч очень большая сумма, но когда мы начали сотрудничать я была уже другого времени. Дом продали быстро и купили квартиру, которую мне подобрала риэлтор, сторговались очень прилично на 100 тыс. Я очень довольна.

АСКА Страхование

Справа № 8147, ДТП від 09.10.2012 року. В червні 2013 року до Харківського регіонального представництва ПрАТ "УАСК АСКА" була подана заява про здійснення виплати страхового відшкодування з додаванням всіх необхідних документів, мені було повідомлено, що виплату буде здійснено ПРОТЯГОМ 90 робочих днів, однак на даний час сума страхового відшкодування не нарахована на мій рахунок, навіть частково. Неодноразово зверталася до Харківського регіонального представництва особисто та за телефоном до Центрального офісу ПрАТ «УАСК АСКА», де мені відповідали тільки "не волнуйтесь, получите". Однак не хвилюватися не виходить, оскільки всі строки по виплаті страхового відшкодування вже пройшли, а ПрАТ "УАСК АСКА" досі не здійснила свого зобов'язання. Прошу відповісти, чому відбувається затримка у виплаті стразового відшкодування і коли, врешті решт, буде здійснено виплату.

АСКА Страхование

АСКА - это худщая из худших компаний.
ДТП было 14.11.2012,уже ГОД ПРОШЕЛ, а у вас даже ваш автоответчик ничего не обещает. Я пострадавшая сторона дело № 9273. Все документы предоставлены. По состоянию на 01.11.2013 я получила - 3000 грн. (из 18000). Все сроки прошли!!!! Руководство компании "АСКА", когда будет выплата??????

Комментировать

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании текста

To prevent automated spam submissions leave this field empty.