Уменьшение стоимости КАСКО в 2011 году, миф или реальность?
Отдел добровольного страхования транспорта и связанных с этим рисков СК «Провидна», в лице начальника Юрия Фидасюка, делает прогноз, что в нынешнем году, цена на полисы КАСКО-страхования, относительно определенных групп транспортных средств, должна снизиться. Это станет возможным в том случае, если правила дорожного движения претерпят некоторые изменения, что повлечет за собой увеличение штрафов. Польза от штрафов.
Возросшие штрафы за правонарушения на дорогах, должны значительно улучшить ситуацию на дорогах, из-за улучшения дисциплинированности водителей. Также это должно уменьшить возникновение страховых случаев, касающихся мелких дорожных происшествий. Также, Юрий Фидасюк отметил – «При незначительных дорожно-транспортных происшествиях, хозяева дешевых авто не станут прибегать к вызову ГАИ, исходя из того, что штраф, может превысить страховую сумму, по данному происшествию, а страховое возмещение, чаще всего, без справки ГАИ, просто не оплачивается».
Также он предположил, что в текущем году, тарифы на КАСКО-страхование могут уменьшиться от пяти до пятнадцати процентов, относительно некоторых марок авто. Его полностью поддерживает Анастасия Сыропоршнева, начальник одного из отделов компании Инго Украина. С её слов, ведущие представители страхового рынка КАСКО, будут иметь возможность предложить своим клиентам цены, которые будут несколько ниже тех показателей, которые имели место быть в прошедшем году на 10-15%.


Пока нет комментариев для 'Уменьшение стоимости КАСКО в 2011 году, миф или реальность?'
Комментировать